Fixture y Resultados

 Torneo Federal Femenino de Basquetbol 2016

  Finales

  Zona 1

Primera fecha

- 04/06/2016 17:00 hs.

Atlético Ben Hur vs. Deportivo Berazategui

liveStats

38 - 61

- 04/06/2016 19:00 hs.

Unión Florida vs. Atlético Peñarol

liveStats

85 - 47

Segunda fecha

- 05/06/2016 19:00 hs.

Deportivo Berazategui vs. Unión Florida

liveStats

64 - 51

  Tercera Fase

  Zona 1

Primera fecha

- 27/05/2016 19:00 hs.

Club Sportivo Ben Hur vs. Atlético Talleres

liveStats

56 - 68

Primer Juez: Delgado María José Segundo Juez: Mirabella Florencia Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 27/05/2016 21:00 hs.

Atlético Peñarol vs. Atlético Ben Hur

liveStats

59 - 69

Primer Juez: Aragona Erica Vanesa Segundo Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Segunda fecha

- 28/05/2016 19:00 hs.

Atlético Talleres vs. Atlético Ben Hur

liveStats

49 - 59

Primer Juez: Aragona Erica Vanesa Segundo Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 28/05/2016 21:00 hs.

Atlético Peñarol vs. Club Sportivo Ben Hur

liveStats

47 - 53

Primer Juez: Mirabella Florencia Segundo Juez: Delgado María José Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Tercera fecha

- 29/05/2016 15:00 hs.

Atlético Ben Hur vs. Club Sportivo Ben Hur

liveStats

62 - 54

Primer Juez: Aragona Erica Vanesa Segundo Juez: Mirabella Florencia Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 29/05/2016 17:00 hs.

Atlético Peñarol vs. Atlético Talleres

liveStats

77 - 57

Primer Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Segundo Juez: Delgado María José Com. Tecnico: Laveneziana Dante
  Zona 2

Primera fecha

- 27/05/2016 20:00 hs.

Atlético Vélez Sarsfield vs. Deportivo Berazategui

liveStats

37 - 55

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Monserrat Cintia Gisele Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 27/05/2016 22:00 hs.

Unión Florida vs. Atlético Lanús

liveStats

75 - 69

Primer Juez: Monti Diego Segundo Juez: Dearmas Florencia Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

Segunda fecha

- 28/05/2016 20:00 hs.

Unión Florida vs. Atlético Vélez Sarsfield

liveStats

73 - 65

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Dearmas Florencia Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 28/05/2016 22:00 hs.

Atlético Lanús vs. Deportivo Berazategui

liveStats

69 - 75

Primer Juez: Monti Diego Segundo Juez: Monserrat Cintia Gisele Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

Tercera fecha

- 29/05/2016 18:00 hs.

Atlético Vélez Sarsfield vs. Atlético Lanús

liveStats

65 - 56

Primer Juez: Monserrat Cintia Gisele Segundo Juez: Dearmas Florencia Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

- 29/05/2016 20:00 hs.

Deportivo Berazategui vs. Unión Florida

liveStats

49 - 57

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Monti Diego Com. Tecnico: Marino Ricardo Alfredo

  Segunda Fase

  Zona 1

Primera fecha

- 20/05/2016 19:00 hs.

Banco Mendoza vs. Club Sportivo Ben Hur

liveStats

72 - 68

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Delgado María José Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 20/05/2016 21:00 hs.

Atlético Peñarol vs. Asociación Atlética Banda Norte

liveStats

62 - 50

Primer Juez: Mirabella Florencia Segundo Juez: Gianino Sebastian Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Segunda fecha

- 21/05/2016 19:00 hs.

Asociación Atlética Banda Norte vs. Club Sportivo Ben Hur

liveStats

56 - 64

Primer Juez: Mirabella Florencia Segundo Juez: Delgado María José Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 21/05/2016 21:00 hs.

Atlético Peñarol vs. Banco Mendoza

liveStats

59 - 48

Primer Juez: Rodríguez Dora Vanesa Segundo Juez: Gianino Sebastian Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Tercera fecha

- 22/05/2016 15:00 hs.

Atlético Peñarol vs. Club Sportivo Ben Hur

liveStats

33 - 47

- 22/05/2016 17:00 hs.

Asociación Atlética Banda Norte vs. Banco Mendoza

liveStats

51 - 55

  Zona 2

Primera fecha

- 20/05/2016 19:30 hs.

Atlético Ben Hur vs. Atlético Independiente de Bahía Blanca

liveStats

69 - 43

Primer Juez: Barraza Silvia Natividad Segundo Juez: Herrera Rocío Anahí Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 20/05/2016 21:30 hs.

Atlético Talleres vs. Club Atlético Libertad Villa Trinidad

liveStats

101 - 47

Primer Juez: Soldano Valentin Segundo Juez: Larrosa Georgina Soledad Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Segunda fecha

- 21/05/2016 18:00 hs.

Atlético Ben Hur vs. Club Atlético Libertad Villa Trinidad

liveStats

57 - 24

Primer Juez: Larrosa Georgina Soledad Segundo Juez: Herrera Rocío Anahí Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 21/05/2016 20:00 hs.

Atlético Talleres vs. Atlético Independiente de Bahía Blanca

liveStats

71 - 33

Primer Juez: Soldano Valentin Segundo Juez: Barraza Silvia Natividad Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Tercera fecha

- 22/05/2016 10:00 hs.

Atlético Independiente de Bahía Blanca vs. Club Atlético Libertad Villa Trinidad

liveStats

44 - 65

- 22/05/2016 17:30 hs.

Atlético Talleres vs. Atlético Ben Hur

liveStats

57 - 48

  Fase Regular

  Zona 1

Primera fecha

- 29/04/2016 18:00 hs.

Rivadavia vs. Atlético Peñarol

liveStats

41 - 84

Primer Juez: Gianino Sebastian Segundo Juez: Chantiri Alejandro Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 29/04/2016 20:00 hs.

Ferrocarril Sud vs. Atlético Independiente de Bahía Blanca

liveStats

52 - 77

Primer Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Segundo Juez: Arto Franco Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Segunda fecha

- 30/04/2016 10:00 hs.

Club Social y Deportivo Santa Teresita vs. Rivadavia

liveStats

35 - 62

Primer Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Segundo Juez: Tedesco Bianca Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 30/04/2016 12:00 hs.

Atlético Peñarol vs. Atlético Independiente de Bahía Blanca

liveStats

50 - 33

Primer Juez: Gianino Sebastian Segundo Juez: Chantiri Alejandro Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Tercera fecha

- 30/04/2016 18:00 hs.

Ferrocarril Sud vs. Club Social y Deportivo Santa Teresita

liveStats

89 - 36

Primer Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Segundo Juez: Arto Franco Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 30/04/2016 20:00 hs.

Atlético Independiente de Bahía Blanca vs. Rivadavia

liveStats

91 - 59

Primer Juez: Gianino Sebastian Segundo Juez: Tedesco Bianca Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Cuarta fecha

- 01/05/2016 10:00 hs.

Club Social y Deportivo Santa Teresita vs. Atlético Peñarol

liveStats

33 - 86

Primer Juez: Gianino Sebastian Segundo Juez: Tedesco Bianca Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 01/05/2016 12:00 hs.

Rivadavia vs. Ferrocarril Sud

liveStats

46 - 43

Primer Juez: Chantiri Alejandro Segundo Juez: Arto Franco Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Quinta fecha

- 01/05/2016 17:00 hs.

Atlético Independiente de Bahía Blanca vs. Club Social y Deportivo Santa Teresita

liveStats

65 - 27

Primer Juez: Chantiri Alejandro Segundo Juez: Arto Franco Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 01/05/2016 19:00 hs.

Ferrocarril Sud vs. Atlético Peñarol

liveStats

47 - 77

Primer Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Segundo Juez: Tedesco Bianca Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Sexta fecha

- 06/05/2016 18:00 hs.

Rivadavia vs. Atlético Peñarol

liveStats

45 - 74

Primer Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Segundo Juez: Chantiri Alejandro Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 06/05/2016 20:00 hs.

Ferrocarril Sud vs. Atlético Independiente de Bahía Blanca

liveStats

41 - 65

Primer Juez: Aragona Erica Vanesa Segundo Juez: Dearmas Florencia Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Séptima fecha

- 07/05/2016 10:00 hs.

Club Social y Deportivo Santa Teresita vs. Rivadavia

liveStats

41 - 51

Primer Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Segundo Juez: Chantiri Alejandro Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 07/05/2016 12:00 hs.

Atlético Peñarol vs. Atlético Independiente de Bahía Blanca

liveStats

81 - 51

Primer Juez: Aragona Erica Vanesa Segundo Juez: Delgado María José Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Octava fecha

- 07/05/2016 18:00 hs.

Ferrocarril Sud vs. Club Social y Deportivo Santa Teresita

liveStats

60 - 37

Primer Juez: Aragona Erica Vanesa Segundo Juez: Stuardo Claquín Marjorie Cecilia Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 07/05/2016 20:00 hs.

Atlético Independiente de Bahía Blanca vs. Rivadavia

liveStats

67 - 56

Primer Juez: Dearmas Florencia Segundo Juez: Delgado María José Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Novena fecha

- 08/05/2016 10:00 hs.

Atlético Independiente de Bahía Blanca vs. Club Social y Deportivo Santa Teresita

liveStats

75 - 44

Primer Juez: Dearmas Florencia Segundo Juez: Chantiri Alejandro Com. Tecnico: Laveneziana Dante

- 08/05/2016 12:00 hs.

Ferrocarril Sud vs. Atlético Peñarol

liveStats

34 - 80

Primer Juez: Aragona Erica Vanesa Segundo Juez: Delgado María José Com. Tecnico: Laveneziana Dante

Décima fecha

- 08/05/2016 18:00 hs.

Club Social y Deportivo Santa Teresita vs. Atlético Peñarol

liveStats

21 - 79

- 08/05/2016 20:00 hs.

Rivadavia vs. Ferrocarril Sud

liveStats

60 - 62

  Zona 2

Primera fecha

- 29/04/2016 19:30 hs.

Club Atlético Estudiantes vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

95 - 37

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Herrera Rocío Anahí Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 29/04/2016 21:30 hs.

Atlético Talleres vs. Tomás de Rocamora

liveStats

82 - 41

Primer Juez: Soldano Valentin Segundo Juez: González Nadia Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Segunda fecha

- 30/04/2016 18:30 hs.

Club Atlético Estudiantes vs. Tomás de Rocamora

liveStats

74 - 56

Primer Juez: Soldano Valentin Segundo Juez: González Nadia Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 30/04/2016 20:30 hs.

Atlético Talleres vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

78 - 51

Primer Juez: Soldano Valentin Segundo Juez: Herrera Rocío Anahí Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Tercera fecha

- 01/05/2016 10:00 hs.

Tomás de Rocamora vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

70 - 41

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: Herrera Rocío Anahí Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 01/05/2016 19:00 hs.

Atlético Talleres vs. Club Atlético Estudiantes

liveStats

58 - 34

Primer Juez: Atance Mariano Segundo Juez: González Nadia Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Cuarta fecha

- 06/05/2016 19:30 hs.

Club Atlético Estudiantes vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

86 - 46

Primer Juez: Meza Jorge Segundo Juez: González Nadia Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

- 06/05/2016 21:30 hs.

Atlético Talleres vs. Tomás de Rocamora

liveStats

59 - 44

Primer Juez: Angelini Ezequiel Segundo Juez: Herrera Rocío Anahí Com. Tecnico: Soto Julio Cesar

Quinta fecha

- 07/05/2016 18:30 hs.

Club Atlético Estudiantes vs. Tomás de Rocamora

liveStats

54 - 43

- 07/05/2016 20:30 hs.

Atlético Talleres vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

69 - 25

Sexta fecha

- 08/05/2016 10:00 hs.

Tomás de Rocamora vs. Club Atlético Unión de Goya

liveStats

57 - 39

- 08/05/2016 17:30 hs.

Atlético Talleres vs. Club Atlético Estudiantes

liveStats

61 - 44

  Zona 3

Primera fecha

- 22/04/2016 21:00 hs.

Asociación Atlética Banda Norte vs. Calle Angosta Mercedes Deportes

liveStats

86 - 29

Primer Juez: Larrosa Georgina Soledad Segundo Juez: Gómez Cecilia Com. Tecnico: Torres Gustavo

Segunda fecha

- 23/04/2016 21:00 hs.

Calle Angosta Mercedes Deportes vs. Banco Mendoza

liveStats

54 - 84

Primer Juez: Raboy Elias Segundo Juez: Gómez Cecilia Com. Tecnico: Torres Gustavo

Tercera fecha

- 24/04/2016 20:00 hs.

Banco Mendoza vs. Asociación Atlética Banda Norte

liveStats

62 - 47

Primer Juez: Raboy Elias Segundo Juez: Larrosa Georgina Soledad Com. Tecnico: Torres Gustavo

Cuarta fecha

- 29/04/2016 21:00 hs.

Banco Mendoza vs. Calle Angosta Mercedes Deportes

liveStats

83 - 42

Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Gómez Cecilia Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Quinta fecha

- 30/04/2016 21:30 hs.

Calle Angosta Mercedes Deportes vs. Asociación Atlética Banda Norte

liveStats

35 - 66

Primer Juez: Prado Micaela Segundo Juez: Gómez Cecilia Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Sexta fecha

- 01/05/2016 17:00 hs.

Asociación Atlética Banda Norte vs. Banco Mendoza

liveStats

71 - 63

Primer Juez: Saravalli Daniel Antonio Segundo Juez: Prado Micaela Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Séptima fecha

- 06/05/2016 21:30 hs.

Asociación Atlética Banda Norte vs. Calle Angosta Mercedes Deportes

liveStats

62 - 42

Primer Juez: Agüero Martín Andrés Segundo Juez: Calderón Natalia Belén Com. Tecnico: Gilli Rodrigo

Octava fecha

- 07/05/2016 22:00 hs.

Banco Mendoza vs. Asociación Atlética Banda Norte

liveStats

55 - 50

Novena fecha

- 08/05/2016 17:00 hs.

Calle Angosta Mercedes Deportes vs. Banco Mendoza

liveStats

41 - 71

  Zona 4

Primera fecha

- 22/04/2016 21:30 hs.

Hércules de Charata vs. Club San Lorenzo

liveStats

57 - 42

Primer Juez: Acuña Diego Segundo Juez: González Nadia Com. Tecnico: Coronel Carlos

Segunda fecha

- 23/04/2016 21:30 hs.

Club San Lorenzo vs. Club Atlético Libertad Villa Trinidad

liveStats

41 - 58

Tercera fecha

- 24/04/2016 19:00 hs.

Club Atlético Libertad Villa Trinidad vs. Hércules de Charata

liveStats

58 - 45

Cuarta fecha

- 29/04/2016 22:00 hs.

Club San Lorenzo vs. Club Atlético Libertad Villa Trinidad

liveStats

41 - 63

Primer Juez: Carrillo Carlos Nicolás Segundo Juez: Navarro Walter Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Quinta fecha

- 30/04/2016 20:30 hs.

Club Atlético Libertad Villa Trinidad vs. Hércules de Charata

liveStats

60 - 52

Primer Juez: Carrillo Carlos Nicolás Segundo Juez: Barraza Silvia Natividad Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Sexta fecha

- 01/05/2016 17:00 hs.

Hércules de Charata vs. Club San Lorenzo

liveStats

58 - 45

Primer Juez: Navarro Walter Segundo Juez: Barraza Silvia Natividad Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Séptima fecha

- 06/05/2016 21:00 hs.

Hércules de Charata vs. Club Atlético Libertad Villa Trinidad

liveStats

48 - 57

Primer Juez: Peruchini Virginia Segundo Juez: Barbarini Andrés Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Octava fecha

- 07/05/2016 19:30 hs.

Club San Lorenzo vs. Hércules de Charata

liveStats

56 - 70

Primer Juez: Barbarini Andrés Segundo Juez: Larrosa Georgina Soledad Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Novena fecha

- 08/05/2016 17:00 hs.

Club Atlético Libertad Villa Trinidad vs. Club San Lorenzo

liveStats

57 - 43

Primer Juez: Peruchini Virginia Segundo Juez: Larrosa Georgina Soledad Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel
  Zona 5

Primera fecha

- 22/04/2016 21:15 hs.

Club Libertad Sunchales vs. Club Sportivo Ben Hur

liveStats

61 - 41

Primer Juez: Barraza Silvia Natividad Segundo Juez: Herrera Rocío Anahí Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Segunda fecha

- 23/04/2016 16:30 hs.

Club Sportivo Ben Hur vs. Racing Lawn Tennis Club

liveStats

57 - 46

Primer Juez: Barraza Silvia Natividad Segundo Juez: Soldano Valentin Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Tercera fecha

- 24/04/2016 17:00 hs.

Racing Lawn Tennis Club vs. Club Libertad Sunchales

liveStats

46 - 70

Primer Juez: Soldano Valentin Segundo Juez: Herrera Rocío Anahí Com. Tecnico: Raspo Sergio Miguel

Cuarta fecha

- 29/04/2016 21:30 hs.

Racing Lawn Tennis Club vs. Club Sportivo Ben Hur

liveStats

53 - 67

Primer Juez: Araujo Alejandro R. Segundo Juez: Pergomet Mauricio Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Quinta fecha

- 30/04/2016 20:00 hs.

Club Sportivo Ben Hur vs. Club Libertad Sunchales

liveStats

46 - 42

Primer Juez: Peruchini Virginia Segundo Juez: Araujo Alejandro R. Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Sexta fecha

- 01/05/2016 16:00 hs.

Club Libertad Sunchales vs. Racing Lawn Tennis Club

liveStats

75 - 51

Primer Juez: Peruchini Virginia Segundo Juez: Pergomet Mauricio Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Séptima fecha

- 06/05/2016 21:00 hs.

Racing Lawn Tennis Club vs. Club Sportivo Ben Hur

liveStats

25 - 71

Primer Juez: Barraza Silvia Natividad Segundo Juez: Ikkert Melisa Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Octava fecha

- 07/05/2016 21:00 hs.

Club Libertad Sunchales vs. Racing Lawn Tennis Club

liveStats

61 - 40

Primer Juez: Pérez Florencia Mariel Segundo Juez: Ikkert Melisa Com. Tecnico: Patriglia Marcelo

Novena fecha

- 08/05/2016 17:00 hs.

Club Sportivo Ben Hur vs. Club Libertad Sunchales

liveStats

65 - 51

  Zona 6

Primera fecha

- 22/04/2016 21:00 hs.

Atlético Ben Hur vs. Social y Deportivo Santa Rosa

liveStats

65 - 35

Primer Juez: Catala Fabián L. Segundo Juez: Kohan María Daniela Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

Segunda fecha

- 23/04/2016 20:00 hs.

Atlético Talleres RPB vs. Atlético Ben Hur

liveStats

59 - 82

Primer Juez: Catala Fabián L. Segundo Juez: Romano Natalia Mabel Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

Tercera fecha

- 24/04/2016 11:00 hs.

Social y Deportivo Santa Rosa vs. Atlético Talleres RPB

liveStats

65 - 74

Primer Juez: Romano Natalia Mabel Segundo Juez: Kohan María Daniela Com. Tecnico: Gonzalez Omar A.

Cuarta fecha

- 29/04/2016 21:30 hs.

Social y Deportivo Santa Rosa vs. Atlético Ben Hur

liveStats

41 - 58

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Pérez Florencia Mariel Com. Tecnico: Lanas Jorge

Quinta fecha

- 30/04/2016 19:30 hs.

Atlético Talleres RPB vs. Social y Deportivo Santa Rosa

liveStats

62 - 58

Primer Juez: Raggio Norberto Segundo Juez: Parmit Adrian Com. Tecnico: Lanas Jorge

Sexta fecha

- 01/05/2016 11:00 hs.

Atlético Ben Hur vs. Atlético Talleres RPB

liveStats

80 - 47

Primer Juez: Parmit Adrian Segundo Juez: Perez Florencia Mariel Com. Tecnico: Lanas Jorge

Séptima fecha

- 06/05/2016 21:00 hs.

Atlético Ben Hur vs. Atlético Talleres RPB

liveStats

68 - 47

Primer Juez: Quiroga Carolina Segundo Juez: Romano Natalia Mabel Com. Tecnico: Firos Hugo

Octava fecha

- 07/05/2016 19:00 hs.

Social y Deportivo Santa Rosa vs. Atlético Ben Hur

liveStats

40 - 60

Primer Juez: Quiroga Carolina Segundo Juez: Tedesco Bianca Com. Tecnico: Firos Hugo

Novena fecha

- 08/05/2016 19:00 hs.

Atlético Talleres RPB vs. Social y Deportivo Santa Rosa

liveStats

45 - 64

Torneo Federal de Básquet - Confederación Argentina de Basquetbol - Todos los derechos reservados.

Montevideo 496 - piso 9 (1019) -Tel.: +54 11 4374 - 4665 - Ciudad Autónoma de Buenos Aires - basquetbol@torneofederal.com.ar